Бесплатный звонок по России
info@srosumma.ru

Проектно‑сметную документацию ЖК‑долгостроя на востоке Москвы направили на экспертизу

Единый бесплатный контакт-центр

8 800 77 555 13
Онлайн-консультант

Проектно‑сметную документацию ЖК‑долгостроя на востоке Москвы направили на экспертизу

 Мосгосэкспертизу направлена проектно-сметная документация проблемного жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, по итогам рассмотрения застройщику могут выдать разрешение на строительство, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Недостроенный ЖК расположен по адресу: улица Новогиреевская, владение 5. Застройщик - АО «Мосотделстрой №1».

«Положительное заключение экспертизы позволит городскому застройщику получить разрешение на строительство ЖК и приступить к строительно-монтажным работам. В данный момент он продолжает реализовывать мероприятия подготовительного этапа: демонтаж не соответствующих проекту конструкций, кровельные и другие работы», - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как уточнил представитель АО «Мосотделстрой №1», в компании планируют получить положительное заключение Мосгосэкспертизы проектно-сметной документации в течение двух месяцев.

ЖК «Терлецкий парк» начали строить в 2004 году. В отношении его застройщика (АО «Глобинвестстрой») 5 апреля 2017 года была введена процедура наблюдения, а 24 октября 2017 года - конкурсное производство. В отношении недобросовестного застройщика возбужденно уголовное дело в рамках части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства городской организации АО «Мосотделстрой №1».

Определением Арбитражного суда Московской области от 26 июня 2019 года АО «Мосотделстрой №1» передан объект незавершенного строительства и права на земельный участок на востоке города, а также обязательства застройщика перед участниками долевого строительства, включенными в реестр требований участников строительства.

 

Источник