Бесплатный звонок по России
info@srosumma.ru

«АвтоВАЗ» столкнётся с экспертизами битопливной «Весты»

Единый бесплатный контакт-центр

8 800 77 555 13
Онлайн-консультант

«АвтоВАЗ» столкнётся с экспертизами битопливной «Весты»

Уже несколько обладателей битопливных автомобилей «Лада Веста» жаловались на работу двигателя автомобиля. В одном из случаев ситуация уже граничит с катастрофой: владелец машины едва не разбился, совершая обгон, когда его автомобиль внезапно заглох при совершении опасного манёвра.

Это была лишь первая ситуация с этим автомобилем, в дальнейшем она повторялась вновь и вновь. Как говорит сам водитель, как только машина прогревается, начинает сбоить мотор. В попытке донести до других автолюбителей возможные проблемы с битопливной «Вестой», с завода оснащённой возможностью ездить на газовом топливе, мужчина даже записал несколько видеороликов на YouTube.

В одном из видео автомобиль глохнет буквально после 17 минут работы двигателя. Сам же собственник машины уверен, что проблема проявляется не только у него, но и у других «вестоводов». Сейчас дело идёт к судебной экспертизе: дважды «Весту CNG» забирали на гарантийный ремонт, и дважды она просто простояла в сервисе, в первый раз 43 дня, во второй – ровно месяц.

Экспертизой неисправного авто займётся МАДИ, оплачены услуги эксперта по закону будут концерном «АвтоВАЗ». Впрочем, как считает собственник горе-автомобиля, автопроизводитель приложит усилия и возможности, чтобы экспертиза была в их пользу.

«Сумма мнений» напоминает, что за ложные экспертизы на госзакупках с января 2019 года будут строго наказывать: изменения в законах предусматривают ответственность вплоть до уголовной за составление предвзятых экспертиз.